4 декабря – выборы

1 декабря 2011

4 декабря – выборы
УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ!
В воскресенье, 4 декабря 2011 года, на территории района откроется 21 избирательный участок для проведения голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, депутатов Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва, Главы Новосокольнического района. На этот день назначены также дополнительные выборы депутатов сельских поселений «Маевская волость» и «Руновская волость».
Голосование будет проводиться с 8 до 20 часов.
Для получения бюллетеней нужно предъявить паспорт, а если избиратель голосует по открепительному удостоверению, то должно быть предъявлено и открепительное удостоверение.
Каждый избиратель получит четыре избирательных бюллетеня, а избиратели, зарегистрированные на территориях сельских поселений «Маевская волость» и «Руновская волость», где объявлены дополнительные выборы, - пять. В каждом бюллетене должен быть проставлен любой знак («галочка», «крестик») в квадрате, относящемся к тому списку кандидатов или кандидату, в пользу которого сделан выбор.
Просим обратить особое внимание на разъяснение о порядке заполнения бюллетеня, которое  дается  в верхней части этого документа.
Уважаемые избиратели, помните, что члены комиссии при предъявлении паспорта могут по вашему обращению исправить неточность или внести данные о вас в списки в день выборов.
Открепительное удостоверение в участковых избирательных комиссиях можно получить по 3 декабря включительно.
Если вы не можете самостоятельно прибыть  в помещение для голосования по уважительной причине в день выборов (состояние здоровья, инвалидность, престарелый возраст, др. причины), заявите в участковую комиссию о желании проголосовать на дому. Сделать такое заявление можно по телефону избирательной комиссии, лично, через родственников или знакомых заблаговременно, до дня голосования, или в день выборов, но не позднее 14 часов. Обращаем ваше внимание, что комиссия вправе признать причину вызова неуважительной и отказать в проведении голосования на дому. По прибытии комиссии на дом устное заявление должно быть подтверждено письменно.
ГДЕ ГОЛОСУЕМ?
Еще раз напоминаем жителям города Новосокольники, что избиратели, проживающие на улицах:
Великолукская, Володарского, Дачная, Дружбы, Жалиса, Заречная, Зеленая, имени Героя России Дмитрия Григорьева, Кирова, Красина, Куйбышева, Малоудрайская, Молодежная, Набережная, Новая,  Партизанская, Первомайская, Свободная, Строительная, Урицкого, Юбилейная; переулках: Армейский, Лесной, Мельничный, Строительный, Шоссейный, голосуют в помещении Новосокольнической средней школы (городская школа). Адрес: ул. Тихмянова, д.8, телефоны комиссии 21-4-96, 21-0-74;
Базарная, Заводская, Ленинская, Лесная, Отса, Речная, Шоссейная, 9 Января, Малый переулок, голосуют в помещении средней школы № 1 г. Новосокольники (бывшая школа № 72). Адрес: ул. Партизанская, д.14, телефон комиссии 22-0-56;
Воровского, Железнодорожная,  Матросова, Пушкина, Рабочая, Садовая, Советская, Тихмянова, казармы 424, 508 км, голосуют в помещении детской школы искусств. Адрес: ул. Тихмянова, д.10, телефон комиссии 22-9-46;
Бабахина, Калинина, Комсомольская, Ленинградская, Луговая, Московская, Новосокольническая, Октябрьская (кроме д. №119), Пионерская, Пролетарская; переулках: Московский, Октябрьский, голосуют в помещении административного здания участка водоснабжения МУП ЖКХ (бывшее НГЧ-15). Адрес: ул. Воровского, д. 23, телефон комиссии 22-2-30;
Загородная, Новоселов, Октябрьская, д.119, Тракторная, Южная, голосуют в помещении филиала детского сада «Сказка». Адрес: ул. Загородная, д.3-а, телефон комиссии 21-9-52.

Выражаем уверенность, что все организаторы выборов, представители партий будут соблюдать требования законов, уважать права избирателей и проведут выборы на высоком уровне.
Уважаемые избиратели! Призываем вас дружно придти 4 декабря на избирательные участки и проголосовать за ту партию или того кандидата, который, по вашему мнению, будет достойно представлять во власти ваши интересы и интересы района.
Территориальная избирательная комиссия.
Контактные телефоны комиссии: 2-36-54, 2-13-34.